Profil Pejabat Dan Pegawai


Writed By Syafiq : Tanggal 2018-11-29

Telah Dikunjungi Sebanyak 2203 Kali

Profil Pimpinan 

KETUA 

NIP:19731220.200312.1.002

Nama:H. RIDUAN, S.Ag
Tempat Lahir:Tanah Bumbu
Tanggal Lahir:20 Desember 1973
Jabatan:Ketua
Golongan:IV/a
Pendidikan:S-1 Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin Tahun 1999
:
SLTA : Madrasah Aliyah Al-Falah Putera Tahun 1992


SLTP: Madrasah Tsanawiyah Al-Falah Putera Tahun 1989


SD : Sekolah Dasar Negeri Kota Pagatan I  Tahun  1986
Penghargaan:
Pns Teladan dari MENTERI PENDAYAGUNAAN APARATUR NEGARA  Tahun 2016


SATYA KARYA SEWINDU Dari Ketua Mahkamah Agung RI Tahun 2016
TMT
25 Agustus 2020

LHKPN/LHKASN
Download2021


Download
2022
Karir
:
Jabatan
Unit Kerja
Mulai

Ketua Pengadilan
Pengadilan Agama Kotabaru
25 Agustus 2020
Wakil Ketua PengadilanPengadilan Agama Kotabaru27 Mei 2019
Hakim PratamaPengadilan Agama Negara02 Januari 2019
Hakim PratamaPengadilan Agama Sampit02 September 2013
Hakim PratamaPengadilan Agama Kangean03 Agustus 2009
Juru Sita PenggantiPanitera
Pengadilan Agama Sampit
01 Februari 2005
StafPanitera Muda Hukum
Pengadilan Agama Sampit
01 Desember 2004
StafPanitera Muda Hukum
Pengadilan Agama Sampit
01 Desember 2003

WAKIL KETUA 



NIP

:

19820924.200604.2.002

  


Nama

:

SITI FATIMAH, S.H.I., M.H.

Tempat Lahir

:

Pasuruan

  

Tanggal Lahir

:

24 September 1982

  

Jabatan

:

Wakil Ketua

Golongan

:

IV/a

Pendidikan

:

S2 UIN Antasari Banjarmasin 



  

S1 Universitas Islam Malang (UNISMA)

  

:

  

SMU Islam Almaarif Singosari

  



  



  

SLTP Negeri 2 Pasuruan 



  



  

MIN Nahdatul Ulama Pasuruan

  

Penghargaan

:

  

Satyalancana Karya Satya 10 Tahun (Th.2018)

  

TMT

:

28 Agustus 2020



  



  

LHKPN/LHKASN



  

Download

2021



  



 Download 
2022

Karir

  

:

  

Jabatan

  

Unit Kerja

  

Mulai

  



  

Wakil Ketua Pengadilan

Pengadilan Agama Kotabaru

-

Hakim Pratama

Pengadilan Agama Banjarbaru

-

Hakim Pratama

Pengadilan Agama Negara

-

Hakim Pratama

Pengadilan Agama Kandangan

-

Panitera Pengganti PA. Magetan

  

Pengadilan Agama Magetan

  

-

PNS

  

Pengadilan Agama Magetan

  

-

CPNS 

Pengadilan Agama Magetan

-

 

Profil Hakim

NIP:19920127.201712.1.003

Nama:AZHAR NUR FAJAR ALAM, S.H.
Tempat Lahir:Kotamobagu
Tanggal Lahir:27-01-1992
Jabatan:Hakim Pratama
Golongan:III/a
Pendidikan:Universitas Islam Syarif Hidayatullah, 2015
:
SLTA : Pondok Modern, Darussalam Gontor Ponorogo, angkatan 2010


SLTP : Pondok Modern, Darussalam Gontor Ponorogo, angkatan 2007


SD : SDN 21 Palu 2003
Penghargaan:
-
TMT:20 April 2020

LHKPN/LHKASN:Download2021


Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Satuan Kerja
Mulai


Hakim Pratama
Pengadilan Agama Kotabaru
20 April 2020


PPC Terpadu Calon HakimPengadilan Agama Tigaraksa01 Maret 2019


PNS/Calon Hakim
Pengadilan Agama Bintuhan
01 Maret 2019


CPNS/Calon Hakim
Pengadilan Agama Bintuhan
01 Desember 2017

_______________________________________________________________________________________

NIP:19930414.201712.1.005

Nama:IMADUDDIN SAKAGAMA, S.H.I.
Tempat Lahir:Surabaya
Tanggal Lahir:14-04-1993
Jabatan:Hakim Pratama
Golongan:III/a
TMT :20 April 2020

LHKPN/LHKASN:Download2021


Download 
2022
Pendidikan:Universitas Islam Negeri Sunan Ampel Surabaya, 2015
:
SLTA : MAN Surabaya 2011


SLTP : SMP N 17 Surabaya 2008


SD : SD S K. Hasyim, Tenggilis Mejoyo, Surabaya 2005

 

Profil Kepaniteraan

PANITERA 

NIP:19720610.199803.2.001
Nama:RIDHIAWENIATY, S.H.
Tempat Lahir:Kotabaru
Tanggal Lahir:10-06-1972
Jabatan:Panitera
TMT:31 Januari 2018

LHKPN/LHKASN:Download2021


Download 
2022
Golongan:III/d
Pendidikan:S-1 Universitas Islam Indonesia Yogyakarta Tahun 1996


SLTA : SMA Muhammadiyah I Yogyakarta Tahun 1991


SLTP : SLTPN 4 Banjarmasin Tahun  1988


SD : Sekolah Dasar Muhammadiyah VIII Tahun 1985
Penghargaan:Satyalancana Karya Satya XX Tahun (masa kerja 20 tahun 5 bulan)
Karir

Jabatan
Unit Kerja
Mulai


Panitera Tingkat Pertama
Pengadilan Agama Kotabaru
31 Januari 2018


Wakil Panitera
Pengadilan Agama Kotabaru
17 Maret 2011


Panitera Muda Gugatan
Pengadilan Agama Kotabaru
20 Juni 2006


Panitera Pengganti
Pengadilan Agama Kotabaru
28 Juli 2004


Kepala Urusan
Pengadilan Agama Kotabaru
02 Januari 2002


Staf (PNS)
Pengadilan Agama Kotabaru
01 Juli 1999


Staf (CPNS)
Pengadilan Agama Kotabaru
01 Maret 1998

_______________________________________________________________________________________

NIP:198310302011011008

Nama:AHMAD FAJAR, S.H.I.
Tempat Lahir:RANTAU
Tanggal Lahir:30 - 10 - 1983
Jabatan:Panitera Muda Hukum
Golongan:Penata (III/c)
Pendidikan:S-1 IAIN Antasari Banjarmasin
Penghargaan: 
TMT:27 Oktober 2020

LHKPN/LHKASN:Download2021


Lihat 
2022
Karir
:
Jabatan
Satuan Kerja
Mulai


Panitera Muda Hukum
Pengadilan Agama Kotabaru
27 Oktober 2020


Panitera Pengganti
Pengadilan Agama Rantau
26 Oktober 2016


Jurusita Pengganti
Pengadilan Agama Rantau
02 Januari 2015


Staf (PNS)
Pengadilan Agama Rantau
01 April 2014


Kepala Urusan Umum
Pengadilan Agama Tanjung
29 April 2013


Staf (PNS)
Pengadilan Agama Tanjung
01 September 2012


Staf (CPNS)
Pengadilan Agama Tanjung
01 Januari 2011


_______________________________________________________________________________________

NIP

:

196605151989031001


Nama

:

H. Akhmad Gazali, S.H.

Tempat Lahir

:

BANJARMASIN

Tanggal Lahir

:

15-05-1966

Alamat

:

Jl. Sultan Adam Komp. Hunafa Rt. 30 No. 44 Banjarmasin

Jabatan

:

Panitera Pengganti


Golongan

:

III/d


Pendidikan

:

  • SD 6 (enam) Tahun Banjarmasin, 1977
  • SMPN 1 BANJARMASIN, 1981
  • SMAN 5 Banjarmasin, 1984
  • STIH Sultan Adam Banjarmasin, 2006

Riwayat Jabatan

:

  • Kaur Umum PA Pelaihari, 2000,
  • Kaur Umum PA Banjarbaru, 2001
  • Kasub Umum PA Banjarmasin, 2003
  • Kasub Kepegawaian PA Banjarmasin, 2004,
  • Wakil Sekretaris PA Barabai, 2009
  • Staff Kepegawaian PTA Banjarmasin, 2011
  • Panitera Pengganti PA Marabahan, 2016-2021
  • Panitera Muda Gugatan PA Kotabaru, 2021-sekarang

TMT

:

 31 Oktober 2016

LHKPN

:

Lihat 2021



Lihat 2022

Penghargaan


 SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN
  Agen Perubahan Tahun 2020 (SM 2)


______________________________________________________________________________


NIP

:

196810101990032005


Nama

:

Hj. Hadijah, S.H

Tempat Lahir

:

BANJARMASIN

Tanggal Lahir

:

10-10-1968

Alamat

:

Jl. Sultan Adam Komp. Hunafa Rt. 30 No. 44 Banjarmasin

Jabatan

:

Panitera Pengganti


Golongan

:

III/d


Pendidikan

:

  • SDN Cempaka NI 890 Banjarmasin, 1982
  • SMPN 5 Banjarmasin, 1985
  • SMEA Negeri 1 Banjarmasin, 1988
  • STIH Sultan Adam Banjarmasin, 2006

Riwayat Jabatan

:

  • Jurusita Pengganti, 2003 PA Banjarmasin
  • Panitera Pengganti PA Marabahan, 2016-2021
  • Panitera Muda Permohonan PA Kotabaru, 2021-sekarang

 TMT

:

 31 Oktober 2016

 LHKPN

:

Lihat 2021



Lihat 2022

Penghargaan

:

  SATYALENCANA KARYA SATYA XX TAHUN

________________________________________________________________

NIP:19820614.201101.1.009

Nama:HENDRA MUSLIMIN, S.H.I.
Tempat Lahir:Banjarmasin
Tanggal Lahir:14 Juni 1982
Jabatan:Jurusita
Golongan:Penata (III/c)
Pendidikan:IAIN Antasari Banjarmasin
Penghargaan: -
TMT:27 Oktober 2020

LHKPN/LHKASN:Download2020


Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Satuan Kerja
Mulai


Juru Sita
Pengadilan Agama Kotabaru
27 Oktober 2020


Staf
Pengadilan Agama Rantau
23 April 2020


KaSubBag Kepegawaian, Organisasi, Dan Tata Laksana
Pengadilan Agama Batulicin
29 Desember 2015


Juru Sita Pengganti
Pengadilan Agama Marabahan
01 Oktober 2012


Staf
Pengadilan Agama Marabahan
01 Juli 2012


Staf (CPNS)
Pengadilan Agama Marabahan
01 Januari 2011

______________________________________________________________________________

NIP:19871023.200904.1.002

Nama:RIZA PAHLEPI
Tempat Lahir:Banjarmasin
Tanggal Lahir:23 Oktober 1987
Jabatan:Jurusita
Golongan:Pengatur (II/c)
Pendidikan:SMUN 1 Gambut
Penghargaan: -
TMT:28 Juni 2019

LHKPN/LHKASN:Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Satuan Kerja
Mulai


Juru Sita
Pengadilan Agama Kotabaru
28 Juni 2019


Juru Sita Pengganti
Pengadilan Agama Kotabaru
30 Maret 2011


Staf
Pengadilan Agama Kotabaru
01 September 2010


Staf
Pengadilan Agama Kotabaru
01 April 2009

____________________________________________________________________________________

NIP:19641211.198803.1.003
Nama:ANANG RAHMAN
Tempat Lahir:TANJUNG
Tanggal Lahir:11 - 12 - 1964
Jabatan:Juru Sita Pengganti
Golongan:Penata Muda (III/a)
Pendidikan:SMU
Penghargaan:Satyalancana Karya Satya XXX Tahun (Masa kerja 30 tahun 4 bulan)
TMT:11 Mei 2015

LHKPN/LHKASN:Download

Karir
:
Jabatan
Satuan Kerja
Mulai


Juru Sita Pengganti
Pengadilan Agama Kotabaru
11 Mei 2015


Staf
Pengadilan Agama Kotabaru
20 Maret 2015


Staf
Pengadilan Tinggi Agama Banjarmasin
01 Juni 1989


Staf (PNS)
Pengadilan Tinggi Agama Banjarmasin
24 Mei 1989


Staf  (CPNS)
Pengadilan Tinggi Agama Banjarmasin
01 Maret 1988

Profil Kesekretariatan 

SEKERTARIS 

.

NIP

:

19680313. 199503.1.003

 

Nama

:

MUHAMMAD YUSUF, S.H

Tempat Lahir

:

Banjarmasin

Tanggal Lahir

:

13 Maret 1968

Jabatan

:

Sekretaris

Golongan

:

Penata (III/d)

 

Pendidikan

:

Univ. 17 Agus. 1945 Samarinda

Penghargaan

:

  • SATYALANCANA KARYA SATYA X TAHUN    
  • SATYA KARYA DWI WINDU     
  • SATYALANCANA KARYA SATYA XX TAHUN  

TMT

:

1 November 2021



 



 

LHKPN/LHKASN

:

Download

2020



 



 Download 
 2022

Karir

 

:

 

Jabatan

 

Satuan Kerja

 

Mulai

 



 



 

Sekretaris

Pengadilan Agama Kotabaru

 

01 November 2021            



 



 

Kepala Sub Bagian Umum & Keuangan

 

Pengadilan Agama Barabai

06 Maret 2019            



 



 

KaSubBag Kepegawaian, Organisasi, Dan Tata Laksana

Pengadilan Agama Barabai

29 Desember 2015            



 



 

KaSubBag Kepegawaian

Pengadilan Agama Barabai

25 Juli 2013   



 



 

Staf

 

Pengadilan Agama Barabai

09 November 2012            



 



 

KaSubag Umum

Pengadilan Agama Samarinda

30 Juni 2008  



KaSubBag Kepegawaian, Organisasi, Dan Tata Laksana

Pengadilan Agama Tenggarong

31 Maret 2005            



Staf

Pengadilan Tinggi Agama Samarinda

01 Oktober 1996            



Staf (CPNS)

Pengadilan Tinggi Agama Samarinda

01 Maret 1995            

 _______________________________________________________________________________________

NIP:19850801.201212.2.003 
Nama:Hj. HELDA RAHMAWATI, S.H.
Tempat Lahir:Banjarmasin
Tanggal Lahir:01 - 08 - 1985
Jabatan:Analis Pengelolaan Keuangan APBN Ahli Pertama
Golongan:Penata Muda Tk. I (III/c)
Pendidikan:S-1 Hukum Bisnis Universitas Lambung Mangkurat
Penghargaan: -
TMT:1 April 2021

LHKPN/LHKASN:Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Unit Kerja
Mulai


Analis Pengelolaan Keuangan APBN Ahli Pertama
Pengadilan Agama Kotabaru
01 April 2021


Kepala Sub Bagian
Pengadilan Agama Kotabaru
29 Desember 2015


Staf (PNS)
Pengadilan Agama Kotabaru
01 September 2014


Staf  (CPNS)
Pengadilan Agama Kotabaru
01 Agustus 2013

_______________________________________________________________________________________

NIP:19840802.201101.1.009 
Nama:H. ZAKI FIRDAUS, S.H.I.
Tempat Lahir:Mekkah
Tanggal Lahir:02 - 12 - 1984
Jabatan:Kepala Sub Bagian Sub Bagian Kepegawaian, Organisasi, Dan Tata Laksana
Golongan:Penata (III/c)
Pendidikan:IAIN Jamiah Antasari Banjarmasin
Penghargaan: -
TMT:29 Desember 2015

LHKPN/LHKASN:Download2021


Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Unit Kerja
Mulai


Kepala Sub Bagian
Pengadilan Agama Kotabaru
29 Desember 2015


Staf  (PNS)
Pengadilan Agama Kandangan
01 Juli 2012


Staf  (CPNS)
Pengadilan Agama Kandangan
01 Januari 2011

_______________________________________________________________________________________

NIP

:

19850818. 201212.1.004

Nama

:

AKHMAD BAIHAQI, S.H

Tempat Lahir

:

Banjarmasin

Tanggal Lahir

:

18 Agustus 1985

Jabatan

:

KaSubag Umum & Keuangan

Golongan

:

Penata (III/c)

Pendidikan

:

Universitas Lambung Mangkurat   

Penghargaan

:

-          SATYA KARYA SEWINDU

TMT

:

1 November 2021



 



 

LHKPN/LHKASN

:

Download



 



 



Download 
2022

Karir

 

:

 

Jabatan

 

Unit Kerja

 

Mulai

 



 



 

Kepala Sub Bagian Umum & Keuangan

Pengadilan Agama Kotabaru

 

01 November 2021  



Kepala Sub Bagian Umum & Keuangan

Pengadilan Agama Penajam

27 Oktober 2018      



Staf

Pengadilan Agama Tanah Grogot

19 Juni 2017  



Staf

Pengadilan Agama Tarakan

01 Oktober 2014      



Staf (CPNS)

 

Pengadilan Agama Tarakan

01 Desember 2012   

_______________________________________________________________________________________

NIP:19930430.202012.1.005
Nama:MUHAMAD HAFIDZ KURNIA, S.Kom
Tempat Lahir:Jakarta
Tanggal Lahir:30 April 1993
Jabatan:CPNS Pranata Komputer
Golongan:Penata (III/a)
Pendidikan:Universitas Gunadarma (S1 Sistem Informasi)
Penghargaan: -
TMT:1 Desember 2020

LHKPN/LHKASN:Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Unit Kerja
Mulai


Staf (CPNS)
Pengadilan Agama Kotabaru
01 Februari 2021

_______________________________________________________________________________________

NIP:19980805.202012.2.002 
Nama:NUR WIJAYANTI,  A.Md.A.B.
Tempat Lahir:Pati
Tanggal Lahir:05 Agustus 1998
Jabatan:CPNS Arsiparis Pelaksana/ Terampil
Golongan:Pengatur (II/c)
Pendidikan:Politeknik Negeri Semarang (D3 Administrasi Bisnis)
Penghargaan: -
TMT:1 Desember 2020

LHKPN/LHKASN:Download 
2022
Karir
:
Jabatan
Unit Kerja
Mulai


Staf (CPNS)
Pengadilan Agama Kotabaru
01 Februari 2021


Profil Tenaga Honorer (PPNPN) 

PPNPN 

Nama:Khoirul Anwar, S.H.
Tanggal Lahir
:26 Oktober 1985
Tempat Lahir:Jombang
Pendidikan:S1 Hukum
Status Kerja:PPNPN 2010

_______________________________________________________________________________________


Nama:Nurul Hikmah, S.P.
Tanggal Lahir
:19 Februari 1985
Tempat Lahir:Kotabaru
Pendidikan:S1 Pertanian
Status Kerja:PPNPN 2011

_______________________________________________________________________________________


Nama:Syafiq Abi Yusa Amrulloh
Tanggal Lahir
:14 Juni 1993
Tempat Lahir:Kotabaru
Pendidikan:MAN 1 Kotabaru
Status Kerja:PPNPN 2015

_______________________________________________________________________________________


Nama:Muhammad Fitri, S.Pd.I.
Tanggal Lahir
:22 Februari 1991 
Tempat Lahir:Amuntai
Pendidikan:S1 Pendidikan Agama Islam
Status Kerja:PPNPN 2018

_______________________________________________________________________________________


Nama:Pirda Rahimi
Tanggal Lahir
:27 Mei 1999
Tempat Lahir:Kotabaru
Pendidikan:SLTA
Status Kerja:PPNPN 2018

_______________________________________________________________________________________


Nama:Aulia Oktaviani Prasiska, S.Kom
Tanggal Lahir
:19 Januari 1996
Tempat Lahir:Kotabaru
Pendidikan:S1 Tekhnik Informatika
Status Kerja:PPNPN 2021


Pimpinan


Statistik Pengunjung

Pemda Kotabaru